logotipo del canal Baskonia

Baloncesto ACB clasificación

Clasificaciones

JORNADA 27CLASIFICACIÓN
Pos.EquiposPtosPJGPGFGC
1Real Madrid272727023621895
2Valencia Basket242724322801977
3FC Barcelona202720721961902
4Unicaja182718921411941
5Herbalife Gran Canaria1627161120081944
6CAI Zaragoza1627161120922034
7Laboral Kutxa1427141322122167
8FIATC Joventut1427141320792051
9Cajasol1427141319781995
10Guipúzcoa Basket1227121519151936
11Río Natura Monbus1027101720092043
12Bilbao Basket1027101721172179
13Iberostar Tenerife1027101720472157
14Baloncesto Fuenlabrada1027101720452166
15UCAM Murcia92791820932272
16Tuenti Móvil Estudiantes92791820442134
17La Bruixa d'Or72772019792256
18CB Valladolid32732418732421
MULTIMEDIA
Las mejores imágenes del Caja Laboral-Cajasol | 23/03/2014 20:18h.
Las mejores imágenes del partido Laboral Kutxa - La Bruixa D?Or
HEMEROTECA
Marzo 2009
L
M
M
J
V
S
D
Vocento